2019-2020学年度国家励志奖学金拟定人选公示

作 者 :农林科技学院 日期:2019/9/24 20:45:51 浏 览:

2019-2020学年度国家励志奖学金拟定人选

 

  

 

经本人申请,各班级初选,共有五十位同学参评本年度的励志奖学金,经学院全面考察,评审小组集体研究,本年度的励志奖学金,拟定二十九人,现予以公示,公示期五天;从2019924日至2019929日止。

如有不同意见或其他问题,请及时反映:15807362828

13786661430

 

 

农林科技学院

2019.9.24

名单如下:

序号

学生姓名

性别

班级

曾获奖励

1

龙洁

园林1802

获得2018年下学年优秀团干称号 获得2019年上半年优秀团干称号
获得农林科技学院2018下学年优秀学生干部称号
获得第26次户外长跑活动女子组第三
获得第27次户外长跑活动女子组第三
获得第十二届同德杯校园辩论赛农林科技学院分赛区优秀辩手称号
参加湖南应用技术学院2018年篮球联赛获得季军
参加第十六届田径运动会获得100米第一
参加第十六届田径运动会获得400米第一
参加第二课堂夜跑活动获得优秀学员称号

2

邓和平

园林1802

以手绘心艺术作品征集赛手工组三等奖

3

方洋

园艺1802

优秀学生干部 优秀团干

4

杜娟莉

园林1803

军训优秀标兵

5

杨理君

园林1803

军训优秀标兵

6

唐凤娟

园林1801

优秀学习标兵,第26期学校运动会女子800米第二名,马拉松第六名

7

向雪玲

园林1801

三好学生

8

胡衍平

林学1601

优秀团员,优秀学生干部,三好学生,优秀党务工作者

9

夏美青

林学1701

校三好学生,优秀学生,优秀团员

10

蒋婷辉

水产1801

26次户外长跑第一名,第27次户外长跑第15名,第16次田径运动会女子组5000米第二名,优秀干部

11

周欣雨

园林1601

“优秀学生干部”、“优秀实习学生干部”、国家励志奖学金

12

李平安

水产1701

优秀学生干部  优秀团员

13

翟欣

水产1701

三好学生,优秀团干,足球联赛亚军,足球联赛季军

14

陈思雨

园林专1801

2018级“军训优秀学生”;2018-2019学年下学期“优秀团干”;“三好学生”;第三届校园文化艺术节“中华成语大赛”项目冠军

15

袁美

园林专1801

优秀团干,优秀学生干部,三好学生,志愿者荣誉证书

16

周彩霞

园林专1701

2017-2018学年三好学生,第24次户外长跑中取得女子组第61

17

王淋莹

园林1701

校以手绘心绘画组三等奖、互联网+校二等奖、校“优秀团干”“三好学生”

18

曹捷

园林1701

校“优秀干部”、校排球赛季军、校心理活动“个人优胜奖”

19

宁佳慧

园林1702

2017-2018学年优秀学生标兵”2018年上学期优秀团干第十一届同德杯本科组亚军

20

侴天泽

园林1702

2017~2018学年“三好学生”否

21

邹乾相

园林1603

荣获优秀实习生,插花大赛三等奖,景观设计大赛优胜奖,先进党务工作者

22

麻丽莎

园林1602

荣获优秀学生

23

杨正贤

园林1602

湖南省第四届“互联网+”创业创新大赛校赛二等奖;荣获“优秀实习生”

24

甘维

园艺1701

军训优秀学生,优秀班干部,优秀团员,第三届全国大学生环保知识竞赛优秀组织者,第三届全国大学生预防艾滋病优秀志愿者

25

陈霜

园艺1701

军训优秀学员,优秀标兵,全国大学生网络知识竞赛优秀奖等

26

赖甜

园艺1702

第三届湖应杯征文比赛优秀奖,优秀团员,全国环保大赛优秀奖,英语口语网络大赛三等奖

27

彭紫晴

园艺1801

困难补助二等

28

郭勇

水产1601

三好学生、优秀实习生

29

龚畅

林学1801

优秀学习标兵,《中国近现代史纲要》知识竞赛二等奖

学校地址:湖南省常德市鼎城区善卷路458号 邮政编码:415000 域名:http://nlkj.hnyyjsxy.com

联系电话:0736-7355639 招生 0736-7377377 就业 07367388885 教务处 07367385222 学工处 07367381111 传真:0736-7388882

版权所有 湖南应用技术学院 © Copyright 2014 - 2016 Hunan Applied Technology University All Rights Reserved.